Connectez-vous S'inscrire
HANDSEVEN : Devenez l'acteur de toute l'actualité du Handball !




Facebook
Twitter
Google+
Dailymotion
Rss
Mobile
Video
Newsletter












NEWS

Week end 11/12 Décembre 2009



Week end 11/12 Décembre 2009
D1 MASCULINE JOURNEE 12
DUNKERQUE HANDBALL GRAND LITTORAL 37 32 SAINT RAPHAEL VHB
ISTRES OUEST PROVENCE HANDBALL 28 31 TREMBLAY EN FRANCE HANDBALL
UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL 34 30 CHAMBERY SAVOIE HB
MONTPELLIER HANDBALL 40 28 HBC NANTES
USAM NIMES GARD 27 27 DIJON BOURGOGNE H.B.
OC CESSON HANDBALL 22 19 US CRETEIL HANDBALL
AURILLAC HB CA 23 28 TOULOUSE UNION HANDBALL

1 MONTPELLIER HANDBALL 24 Pts
2 CHAMBERY SAVOIE HB 17 Pts
3 DUNKERQUE HANDBALL GRAND LITTORAL 16 Pts
4 TREMBLAY EN FRANCE HANDBALL 14 Pts
5 HBC NANTES 14 Pts
6 SAINT RAPHAEL VHB 13 Pts
7 UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL 13 Pts
8 ISTRES OUEST PROVENCE HANDBALL 11 Pts
9 USAM NIMES GARD 9 Pts
10 OC CESSON HANDBALL 9 Pts
11 DIJON BOURGOGNE H.B. 8 Pts
12 TOULOUSE UNION HANDBALL 7 Pts
13 AURILLAC HB CA 7 Pts
14 US CRETEIL HANDBALL 6 Pts

D1 FEMININE JOURNNEE 10
Reprise du championnat le 09 janvier

Week end 11/12 Décembre 2009
D2 MASCULINE JOURNEE 12
PAYS AIX UNIVERSITE CLUB HANDBALL 32 26 HAZEBROUCK
ANGERS NOYANT HBC - - VALENCE HANDBALL Reporté
MULHOUSE HANDBALL SUD ALSACE 27 25 SAINTES US
SAINT CYR TOURAINE HANDBALL 37 18 ESM GONFREVILLE ORCHER
GRAND NANCY ASPTT HB 22 21 UMS PONTAULT-COMBAULT HANDBALL
BILLERE HANDBALL 24 21 SELESTAT ALSACE HANDBALL
PARIS HANDBALL 35 26 VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATION

1 SAINT CYR TOURAINE HANDBALL 29 Pts
2 PARIS HANDBALL 29 Pts
3 PAYS AIX UNIVERSITE CLUB HANDBALL 29 Pts
4 GRAND NANCY ASPTT HB 27 Pts
5 BILLERE HANDBALL 27 Pts
6 UMS PONTAULT-COMBAULT HANDBALL 26 Pts
7 SELESTAT ALSACE HANDBALL 26 Pts
8 SAINTES US 25 Pts
9 HAZEBROUCK (HANDBALL HAZEBROUCK 71) 21 Pts
10 MULHOUSE HANDBALL SUD ALSACE 21 Pts
11 VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATION 20 Pts
12 ANGERS NOYANT HBC 19 Pts
13 VALENCE HANDBALL 17 Pts
14 ESM GONFREVILLE ORCHER 12 Pts

D2 FEMININE JOURNEE 12
13/12/2009 16:00 MERIGNAC HANDBALL 27 29 CELLES SUR BELLE
NOISY LE GRAND HANDBALL 39 21 CERCLE SPORTIF VESULIEN HAUTE SAONE
S.U.N. A.L BOUILLARGUES 26 26 YUTZ HANDBALL FEMININ
ISSY LES MOULINEAUX HANDBALL 36 18 LA MOTTE SERVOLEX HB
HANDBALL PLAN DE CUQUES 26 29 CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS
13/12/2009 16:00 HB OCTEVILLE SUR MER 24 29 CERGY-PONTOISE HANDBALL
CLUB LAIQUE COLOMBELLES HANDBALL 20 24 ES BESANCON FEMININE

1 CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 31 Pts
2 CERGY-PONTOISE HANDBALL 31 Pts
3 ISSY LES MOULINEAUX HANDBALL 30 Pts
4 ES BESANCON FEMININE 25 Pts
5 HB OCTEVILLE SUR MER 24 Pts
6 MERIGNAC HANDBALL 23 Pts
7 LA MOTTE SERVOLEX HB 21 Pts
8 HANDBALL PLAN DE CUQUES 19 Pts
9 YUTZ HANDBALL FEMININ 19 Pts
10 NOISY LE GRAND HANDBALL 19 Pts
11 CERCLE SPORTIF VESULIEN HAUTE SAONE 18 Pts
12 CLUB LAIQUE COLOMBELLES HANDBALL 17 Pts
13 S.U.N. A.L BOUILLARGUES 16 Pts
14 CELLES SUR BELLE 15 Pts

Week end 11/12 Décembre 2009
N1 MASCULINE JOURNEE 12 Poule1
MAINVILLIERS-CHARTRES HANDBALL 26 25 MASSY ESSONNE HANDBALL
SMV VERNON SAINT MARCEL 39 31 LANESTER HB
H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS 38 28 USM SARAN HB
TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE 25 27 JS CHERBOURG HB
LIMOGES HAND 87 35 33 PAU NOUSTY SPORTS
VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ) 32 31 ST GRATIEN SANNOIS
LORMONT HANDBALL 28 28 GIRONDINS BORDEAUX HBC

1 SMV VERNON SAINT MARCEL 33 Pts
2 MASSY ESSONNE HANDBALL 31 Pts
3 H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS 29 Pts
4 MAINVILLIERS-CHARTRES HANDBALL 29 Pts
5 LANESTER HB 28 Pts
6 GIRONDINS BORDEAUX HBC 26 Pts
7 LIMOGES HAND 87 25 Pts
8 LORMONT HANDBALL 22 Pts
9 JS CHERBOURG HB 22 Pts
10 TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE 21 Pts
11 PAU NOUSTY SPORTS 17 Pts
12 VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ) 17 Pts
13 ST GRATIEN SANNOIS HANDBALL CLUB 17 Pts
14 USM SARAN HB 15 Pts

N1 MASCULINE JOURNEE 12 Poule2
BELFORT AUHB 36 26 CHATEAUNEUF HANDBALL
HAND BALL CLUB GIEN LOIRET 27 28 ES BESANCON MASCULINE
STRASBOURG ROBERTSAU HANDBALL 26 24 MARTIGUES HANDBALL
CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL 30 26 ETOILE SPORTIVE VILLENEUVE LOUBET HB CA
H.B.C. CHALON-SUR-SAONE 27 26 CHAMBERY SAVOIE HB
ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE HANDBALL 38 23 REAL VILLEPINTE VERT GALANT
VENISSIEUX HANDBALL 30 26 MONTPELLIER HANDBALL

1 CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL 34 Pts
2 H.B.C. CHALON-SUR-SAONE 33 Pts
3 ES BESANCON MASCULINE 31 Pts
4 ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE HANDBALL 31 Pts
5 BELFORT AUHB 26 Pts
6 REAL VILLEPINTE VERT GALANT 25 Pts
7 ETOILE SPORTIVE VILLENEUVE LOUBET HB CA 23 Pts
8 CHAMBERY SAVOIE HB 23 Pts
9 STRASBOURG ROBERTSAU HANDBALL 22 Pts
10 MONTPELLIER HANDBALL 21 Pts
11 MARTIGUES HANDBALL 18 Pts
12 HAND BALL CLUB GIEN LOIRET 17 Pts
13 VENISSIEUX HANDBALL 16 Pts
14 CHATEAUNEUF HANDBALL 16 Pts

Week end 11/12 Décembre 2009
N1 FEMININE JOURNEE 10 Poule1
ABBEVILLE E A L 28 24 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB
AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 40 40 LOMME LILLE METROPOLE HB
CHAMBLY HBC 26 27 US CHAMBRAY LES TOURS
METZ HANDBALL 25 28 ASPTT LIMOGES HANDBALL
BORDES SPORTS 27 32 POITIERS EC/JAUNAY-CLAN
STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL 21 27 HAVRE ATHLETIC CLUB

1 ABBEVILLE E A L 26 Pts
2 LOMME LILLE METROPOLE HB 26 Pts
3 US CHAMBRAY LES TOURS 25 Pts
4 POITIERS EC/JAUNAY-CLAN 23 Pts
5 AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 23 Pts
6 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB 21 Pts
7 CHAMBLY HBC 20 Pts
8 ASPTT LIMOGES HANDBALL 19 Pts
9 METZ HANDBALL 19 Pts
10 HAVRE ATHLETIC CLUB 16 Pts
11 BORDES SPORTS 12 Pts
12 STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL 10 Pts

N1 FEMININE JOURNEE 10 Poule2
DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 50 25 AS PALENTE ORCHAMPS HB
LE POUZIN HB 07 28 32 ASUL VAULX EN VELIN
ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HANDBALL 28 31 A.S.CANNES HB
BRON HANDBALL 25 24 CERCLE DIJON BOURGOGNE
HANDBALL CERCLE NIMES 31 23 KINGERSHEIM HBC
ASPTT NICE HANDBALL 26 28 U.S. CRAUROISE HANDBALL

1 ASUL VAULX EN VELIN 30 Pts
2 LE POUZIN HB 07 25 Pts
3 A.S.CANNES HB 23 Pts
4 ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HANDBALL 22 Pts
5 ASPTT NICE HANDBALL 22 Pts
6 BRON HANDBALL 22 Pts
7 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 22 Pts
8 U.S. CRAUROISE HANDBALL 18 Pts
9 CERCLE DIJON BOURGOGNE 16 Pts
10 HANDBALL CERCLE NIMES 15 Pts
11 AS PALENTE ORCHAMPS HB 14 Pts
12 KINGERSHEIM HBC 11 Pts

Week end 11/12 Décembre 2009
N2 MASCULINE JOURNEE 12 Poule3
GRENOBLE SMH/GUC 27 27 FOLSCHVILLER
ASNIERES HANDBALL CLUB 30 24 METZ HANDBALL
A.L.C. LONGVIC 22 27 CERNAY WATTWILLER HANDBALL
EPINAL HB 33 35 COLMAR HC
CLUB MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 19 25 CERCLE SPORTIF VESULIEN HAUTE SAONE
USM VILLEPARISIS 31 35 DIJON BOURGOGNE H.B.
S.E. BEAUNE 34 32 SELESTAT ALSACE HANDBALL

1 CERNAY WATTWILLER HANDBALL 34 Pts
2 GRENOBLE SMH/GUC 33 Pts
3 FOLSCHVILLER 29 Pts
4 S.E. BEAUNE 28 Pts
5 ASNIERES HANDBALL CLUB 25 Pts
6 METZ HANDBALL 23 Pts
7 DIJON BOURGOGNE H.B. 23 Pts
8 SELESTAT ALSACE HANDBALL 22 Pts
9 CERCLE SPORTIF VESULIEN HAUTE SAONE 22 Pts
10 EPINAL HB 21 Pts
11 A.L.C. LONGVIC 21 Pts
12 COLMAR HC 19 Pts
13 CLUB MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 16 Pts
14 USM VILLEPARISIS 16 Pts

Source : francehandball.com

Dimanche 13 Décembre 2009
Notez
Lu 833 fois

Dans la même rubrique :
< >

Vendredi 26 Août 2011 - 10:51 EUROTOURNOI : CHAMBERY 27 - GRANOLLERS 26

Samedi 6 Août 2011 - 08:10 METZ : Luciano sur l'aile droite




Coupe EHF
20/05/2013 | 1000 vues
D1 Féminine
20/05/2013 | 616 vues
D1 Masculine
13/05/2013 | 556 vues
D1 Masculine
13/05/2013 | 379 vues
D2 Masculine
13/05/2013 | 452 vues





Une création de la marque déposée HANDSEVEN - Tous droits réservés et protégés par Copyright 2009 - 2013