Connectez-vous S'inscrire
HANDSEVEN : Devenez l'acteur de toute l'actualité du Handball !




Facebook
Twitter
Google+
Dailymotion
Rss
Mobile
Video
Newsletter












Championnats + Clubs

LNH : RESULTATS ET CLASSEMENT POUR LA SAISON 2010 / 2011



LNH : RESULTATS ET CLASSEMENT POUR LA SAISON 2010 / 2011
Retrouvez ici les résultats et le classement de vos équipes qui ont évoluées en LNH tout au long de la saison 2010 / 2011. Pour plus d'informations sur votre équipe, cliquez dessus.


CONSULTEZ LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT DE VOS EQUIPES EVOLUANT EN LNH POUR LA SAISON :
2012 - 2013
2011 - 2012
2010 - 2011
2009 - 2010

_______________________________________________________________________________________________________

Résultats et le classement de vos équipes qui ont évoluées en LNH tout au long de la saison 2010 / 2011

1 MONTPELLIER HANDBALL 50 Pts
2 CHAMBERY SAVOIE HB 44 Pts
3 DUNKERQUE HANDBALL GRAND LITTORAL 37 Pts
4 SAINT RAPHAEL VHB 32 30 Pts
5 HBC NANTES 30 Pts
6 ISTRES OUEST PROVENCE HANDBALL 27 Pts
7 TREMBLAY EN FRANCE HANDBALL 26 Pts
8 SAINT CYR TOURAINE HANDBALL 20 Pts / Mise en liquidation judiciaire du club
9 TOULOUSE UNION HANDBALL 18 Pts
10 USAM NIMES GARD 18 Pts
11 PARIS HB Pts
12 UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL 16 Pts
13 OC CESSON HANDBALL 16 Pts / Repeché par la descente administrative de SAINT CYR
14 DIJON BOURGOGNE H.B. Pts

Journée n°1 (11/09/2010)
Dijon 24 - 24 Tremblay
Dunkerque 28 - 23 Toulouse
Istres 24 - 25 Saint-Raphaël
Montpellier 38 - 27 Cesson-Sévigné
Nîmes 18 - 26 Chambéry
Saint-Cyr-s/Loire 32 - 29 Nantes
Paris 28 - 27 Ivry-s/Seine

Journée n°2 (18/09/2010)
Cesson-Sévigné 24 - 27 Saint-Cyr-s/Loire
Dijon 26 - 35 Dunkerque
Ivry-s/Seine 29 - 28 Nîmes
Nantes 30 - 27 Istres
Toulouse 33 - 22 Paris
Saint-Raphaël 29 - 32 Montpellier
Tremblay 23 - 25 Chambéry

Journée n°3 (2/10/2010)
Chambéry 31 - 21 Toulouse
Istres 27 - 26 Cesson-Sévigné
Nîmes 22 - 24 Nantes
Saint-Cyr-s/Loire 27 - 33 Dijon
Dunkerque 30 - 27 Paris
Ivry-s/Seine 31 - 31 Saint-Raphaël
Montpellier 34 - 20 Tremblay

Journée n°4 (9/10/2010)
Cesson-Sévigné 21 - 21 Nîmes
Dijon 27 - 28 Chambéry
Nantes 31 - 31 Ivry-s/Seine
Paris 29 - 32 Istres
Toulouse 28 - 35 Montpellier
Tremblay 29 - 21 Saint-Cyr-s/Loire
Saint-Raphaël 31 - 33 Dunkerque

Journée n°5 (16/10/2010)
Istres 27 - 23 Tremblay
Ivry-s/Seine 29 - 25 Dijon
Nantes 31 - 27 Cesson-Sévigné
Nîmes 20 - 23 Toulouse
Saint-Cyr-s/Loire 26 - 29 Saint-Raphaël
Chambéry 32 - 25 Dunkerque
Montpellier 31 - 26 Paris

Journée n°6 (3/11/2010)
Cesson-Sévigné 26 - 26 Saint-Raphaël
Dijon 31 - 26 Nîmes
Paris 27 - 23 Saint-Cyr-s/Loire
Toulouse 26 - 31 Istres
Tremblay 26 - 26 Nantes
Chambéry 34 - 31 Montpellier
Dunkerque 31 - 30 Ivry-s/Seine

Journée n°7 (6/11/2010)
Cesson-Sévigné 34 - 23 Toulouse
Istres 21 - 24 Chambéry
Nantes 27 - 24 Dijon
Nîmes 25 - 25 Paris
Saint-Cyr-s/Loire 23 - 35 Dunkerque
Montpellier 33 - 27 Ivry-s/Seine
Saint-Raphaël 24 - 24 Tremblay

Journée n°8 (20/11/2010)
Chambéry 33 - 27 Nantes
Dijon 25 - 31 Cesson-Sévigné
Ivry-s/Seine 28 - 27 Istres
Toulouse 22 - 30 Saint-Cyr-s/Loire
Tremblay 27 - 26 Nîmes
Dunkerque 34 - 36 Montpellier
Paris 23 - 25 Saint-Raphaël

Journée n°9 (27/11/2010)
Cesson-Sévigné 23 - 26 Chambéry
Istres 25 - 29 Dunkerque
Montpellier 35 - 26 Dijon
Nantes 30 - 23 Paris
Saint-Cyr-s/Loire 24 - 22 Nîmes
Saint-Raphaël 31 - 24 Toulouse
Ivry-s/Seine 31 - 23 Tremblay

Journée n°10 (4/12/2010)
Chambéry 45 - 25 Saint-Cyr-s/Loire
Dijon 25 - 26 Istres
Nantes 30 - 32 Montpellier
Nîmes 27 - 30 Saint-Raphaël
Paris 24 - 24 Cesson-Sévigné
Toulouse 26 - 25 Ivry-s/Seine
Tremblay 29 - 25 Dunkerque

Journée n°11 (11/12/2010)
Dunkerque 29 - 28 Nantes
Istres 27 - 25 Saint-Cyr-s/Loire
Ivry-s/Seine 26 - 25 Cesson-Sévigné
Saint-Raphaël 29 - 25 Dijon
Tremblay 29 - 25 Toulouse
Montpellier 31 - 24 Nîmes
Paris 34 - 35 Chambéry

Journée n°12 (5/02/2011)
Cesson-Sévigné 27 - 20 Tremblay
Dijon 23 - 21 Paris
Montpellier 33 - 24 Istres
Nantes 33 - 27 Toulouse
Nîmes 21 - 24 Dunkerque
Saint-Cyr-s/Loire 31 - 28 Ivry-s/Seine
Chambéry 35 - 33 Saint-Raphaël

Journée n°13 (12/02/2011)
Dunkerque 33 - 24 Cesson-Sévigné
Istres 32 - 31 Nîmes
Saint-Cyr-s/Loire 26 - 29 Montpellier
Saint-Raphaël 36 - 21 Nantes
Toulouse 26 - 26 Dijon
Ivry-s/Seine 33 - 35 Chambéry
Tremblay 22 - 21 Paris

Journée n°14 (16/02/2011)
Cesson-Sévigné 19 - 25 Istres
Chambéry 32 - 30 Nîmes
Dijon 25 - 26 Ivry-s/Seine
Montpellier 38 - 30 Toulouse
Nantes 23 - 25 Tremblay
Saint-Raphaël 34 - 24 Saint-Cyr-s/Loire
Paris 29 - 31 Dunkerque

Journée n°15 (5/03/2011)
Istres 30 - 26 Dijon
Ivry-s/Seine 24 - 36 Nantes
Nîmes 26 - 23 Cesson-Sévigné
Saint-Cyr-s/Loire 31 - 26 Paris
Toulouse 21 - 27 Chambéry
Dunkerque 37 - 27 Saint-Raphaël
Tremblay 24 - 36 Montpellier

Journée n°16 (19/03/2011)
Cesson-Sévigné 19 - 21 Ivry-s/Seine
Dijon 24 - 32 Montpellier
Dunkerque 29 - 32 Istres
Nantes 33 - 27 Saint-Cyr-s/Loire
Paris 32 - 31 Toulouse
Saint-Raphaël 28 - 24 Nîmes
Chambéry 34 - 24 Tremblay

Journée n°17 (23/03/2011)
Istres 28 - 28 Paris
Montpellier 31 - 16 Nantes
Nîmes 23 - 16 Dijon
Saint-Cyr-s/Loire 34 - 37 Chambéry
Toulouse 29 - 29 Saint-Raphaël
Tremblay 31 - 23 Cesson-Sévigné
Ivry-s/Seine 24 - 34 Dunkerque

Journée n°18 (2/04/2011)
Cesson-Sévigné 22 - 25 Nantes
Dijon 26 - 25 Saint-Cyr-s/Loire
Saint-Raphaël 26 - 29 Istres
Toulouse 27 - 28 Nîmes
Chambéry 30 - 26 Ivry-s/Seine
Dunkerque 25 - 26 Tremblay
Paris 22 - 30 Montpellier

Journée n°19 (9/04/2011)
Cesson-Sévigné 31 - 23 Dijon
Nantes 28 - 26 Chambéry
Nîmes 22 - 18 Istres
Saint-Cyr-s/Loire 30 - 34 Toulouse
Ivry-s/Seine 27 - 34 Paris
Montpellier 28 - 18 Dunkerque
Tremblay 28 - 28 Saint-Raphaël

Journée n°20 (16/04/2011)
Chambéry 25 - 16 Cesson-Sévigné
Dunkerque 34 - 27 Saint-Cyr-s/Loire
Istres 16 - 27 Montpellier
Paris 21 - 24 Nîmes
Toulouse 36 - 34 Nantes
Tremblay 33 - 28 Dijon
Saint-Raphaël 30 - 23 Ivry-s/Seine

Journée n°21 (20/04/2011)
Cesson-Sévigné 34 - 29 Paris
Chambéry 32 - 25 Istres
Dijon 23 - 28 Saint-Raphaël
Ivry-s/Seine 25 - 31 Toulouse
Nantes 37 - 27 Dunkerque
Saint-Cyr-s/Loire 28 - 18 Tremblay
Nîmes 24 - 26 Montpellier

Journée n°22 (30/04/2011)
Dunkerque 29 - 25 Nîmes
Istres 30 - 33 Nantes
Montpellier 39 - 25 Saint-Cyr-s/Loire
Paris 25 - 28 Dijon
Toulouse 24 - 25 Cesson-Sévigné
Saint-Raphaël 27 - 25 Chambéry
Tremblay 26 - 22 Ivry-s/Seine

Journée n°23 (7/05/2011)
Cesson-Sévigné 28 - 32 Dunkerque
Dijon 27 - 27 Toulouse
Nantes 39 - 26 Saint-Raphaël
Nîmes 23 - 18 Tremblay
Saint-Cyr-s/Loire 33 - 31 Istres
Chambéry 33 - 30 Paris
Ivry-s/Seine 26 - 31 Montpellier

Journée n°24 (14/05/2011)
Dunkerque 32 - 28 Dijon
Istres 34 - 28 Ivry-s/Seine
Nîmes 28 - 27 Saint-Cyr-s/Loire
Paris 29 - 25 Nantes
Saint-Raphaël 27 - 27 Cesson-Sévigné
Toulouse 28 - 26 Tremblay
Montpellier 34 - 25 Chambéry

Journée n°25 (28/05/2011)
Cesson-Sévigné 25 - 30 Montpellier
Chambéry 38 - 29 Dijon
Ivry-s/Seine 21 - 24 Saint-Cyr-s/Loire
Nantes 33 - 21 Nîmes
Toulouse 34 - 34 Dunkerque
Tremblay 30 - 22 Istres
Saint-Raphaël 21 - 28 Paris

Journée n°26 (4/06/2011)
Dijon 30 - 26 Nantes
Istres 31 - 24 Toulouse
Nîmes 30 - 21 Ivry-s/Seine
Saint-Cyr-s/Loire 31 - 27 Cesson-Sévigné
Dunkerque 36 - 32 Chambéry
Montpellier 35 - 30 Saint-Raphaël
Paris 28 - 26 Tremblay

Samedi 30 Juillet 2011
Notez
Lu 292 fois

Dans la même rubrique :
< >

Mardi 24 Septembre 2013 - 23:20 LNH : EQUIPES POUR LA SAISON 2013 / 2014




Coupe EHF
20/05/2013 | 1000 vues
D1 Féminine
20/05/2013 | 616 vues
D1 Masculine
13/05/2013 | 556 vues
D1 Masculine
13/05/2013 | 379 vues
D2 Masculine
13/05/2013 | 452 vues





Une création de la marque déposée HANDSEVEN - Tous droits réservés et protégés par Copyright 2009 - 2013