Connectez-vous S'inscrire
HANDSEVEN : Devenez l'acteur de toute l'actualité du Handball !




Facebook
Twitter
Google+
Dailymotion
Rss
Mobile
Video
Newsletter







OFFRES D'EMPLOI

club N2 recherche Gardien
MASCULIN : GB - 13/02/2012 - Jean-rené RAGON

recherche joueuse
FEMININ : GB - 31/01/2012 - Xxxxxxxxx XXXXXXXXX






Championnats + Clubs

LNH : RESULTATS ET CLASSEMENT POUR LA SAISON 2009 / 2010



LNH : RESULTATS ET CLASSEMENT POUR LA SAISON 2009 / 2010
Retrouvez ici les résultats et le classement de vos équipes qui ont évoluées en LNH tout au long de la saison 2009 / 2010. Pour plus d'informations sur votre équipe, cliquez dessus.


CONSULTEZ LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT DE VOS EQUIPES EVOLUANT EN LNH POUR LA SAISON :
2012 - 2013
2011 - 2012
2010 - 2011
2009 - 2010

_______________________________________________________________________________________________________

Résultats et le classement de vos équipes qui ont évoluées en LNH tout au long de la saison 2009 / 2010

1 MONTPELLIER HANDBALL 50 Pts
2 CHAMBERY SAVOIE HB 43 Pts
3 TREMBLAY EN FRANCE HANDBALL 33 Pts
4 SAINT RAPHAEL VHB 32 Pts
5 UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL 29 Pts
6 DUNKERQUE HANDBALL GRAND LITTORAL 29 Pts
7 ISTRES OUEST PROVENCE HANDBALL 26 Pts
8 HBC NANTES 20 Pts
9 USAM NIMES GARD 20 Pts
10 DIJON BOURGOGNE H.B. 19 Pts
11 OC CESSON HANDBALL 18 Pts
12 TOULOUSE UNION HANDBALL 16 Pts
13 AURILLAC HB CA 16 Pts
14 US CRETEIL HANDBALL 13 Pts

Journée n°1 (12/09/2009)
Montpellier 47 - 25 Créteil
Toulouse 26 - 29 Chambéry
Dunkerque 28 - 24 Tremblay
Istres 23 - 23 Nantes
Ivry 35 - 30 Dijon
Nîmes 26 - 21 Cesson-Sévigné
Aurillac 29 - 24 Saint Raphael

Journée n°2 (19/09/2009)
Nantes 26 - 27 Chambéry
Montpellier 36 - 22 Nîmes
Tremblay 29 - 32 Toulouse
Cesson-Sévigné 25 - 32 Istres
Saint Raphael 24 - 21 Ivry
Dijon 34 - 26 Aurillac
Créteil 30 - 28 Dunkerque

Journée n°3 (26/09/2009)
Istres 25 - 39 Montpellier
Chambéry 26 - 23 Dijon
Toulouse 24 - 25 Saint Raphael
Dunkerque 34 - 23 Cesson-Sévigné
Ivry 25 - 22 Créteil
Nîmes 28 - 32 Nantes
Aurillac 22 - 27 Tremblay

Journée n°4 (10/10/2009)
Saint Raphael 27 - 23 Chambéry
Nantes 30 - 36 Ivry
Cesson-Sévigné 27 - 18 Toulouse
Tremblay 38 - 25 Dijon
Nîmes 26 - 29 Dunkerque
Créteil 28 - 28 Istres
Montpellier 40 - 27 Aurillac

Journée n°5 (17/10/2009)
Istres 26 - 30 Nîmes
Chambéry 31 - 22 Tremblay
Toulouse 29 - 24 Créteil
Ivry 29 - 25 Cesson-Sévigné
Dijon 30 - 30 Saint Raphael
Aurillac 29 - 30 Nantes
Dunkerque 21 - 29 Montpellier

Journée n°6 (24/10/2009)
Cesson-Sévigné 25 - 25 Aurillac
Dunkerque 24 - 24 Istres
Nîmes 27 - 26 Toulouse
Nantes 30 - 28 Dijon
Tremblay 29 - 28 Saint Raphael
Créteil 27 - 30 Chambéry
Montpellier 38 - 23 Ivry

Journée n°7 (7/11/2009)
Saint Raphael 29 - 30 Nantes
Dijon 29 - 40 Montpellier
Toulouse 18 - 25 Istres
Ivry 26 - 28 Dunkerque
Tremblay 29 - 27 Créteil
Aurillac 26 - 25 Nîmes
Chambéry 18 - 16 Cesson-Sévigné

Journée n°8 (11/11/2009)
Nîmes 24 - 27 Chambéry
Dunkerque 29 - 24 Aurillac
Istres 25 - 24 Ivry
Montpellier 36 - 24 Saint Raphael
Cesson-Sévigné 26 - 22 Tremblay
Nantes 31 - 26 Toulouse
Créteil 26 - 25 Dijon

Journée n°9 (21/11/2009)
Dijon 25 - 27 Cesson-Sévigné
Ivry 29 - 27 Nîmes
Saint Raphael 29 - 26 Créteil
Tremblay 27 - 26 Nantes
Aurillac 27 - 30 Istres
Toulouse 31 - 35 Montpellier
Chambéry 31 - 31 Dunkerque

Journée n°10 (28/11/2009)
Nîmes 24 - 25 Tremblay
Cesson-Sévigné 19 - 30 Saint Raphael
Montpellier 35 - 23 Chambéry
Dunkerque 31 - 18 Toulouse
Aurillac 30 - 29 Ivry
Istres 26 - 27 Dijon
Créteil 27 - 27 Nantes

Journée n°11 (5/12/2009)
Saint Raphael 23 - 19 Istres
Tremblay 29 - 38 Montpellier
Toulouse 27 - 27 Ivry
Nantes 33 - 23 Cesson-Sévigné
Dijon 27 - 24 Dunkerque
Créteil 29 - 36 Nîmes
Chambéry 37 - 27 Aurillac

Journée n°12 (12/12/2009)
Dunkerque 37 - 32 Saint Raphael
Montpellier 40 - 28 Nantes
Cesson-Sévigné 22 - 19 Créteil
Istres 28 - 31 Tremblay
Ivry 34 - 30 Chambéry
Nîmes 27 - 27 Dijon
Aurillac 23 - 28 Toulouse

Journée n°13 (16/12/2009)
Tremblay 21 - 21 Ivry
Chambéry 28 - 30 Istres
Créteil 25 - 30 Aurillac
Dijon 29 - 24 Toulouse
Saint Raphael 29 - 23 Nîmes
Cesson-Sévigné 30 - 34 Montpellier
Nantes 30 - 32 Dunkerque

Journée n°14 (6/02/2010)
Nîmes 28 - 33 Montpellier
Istres 25 - 26 Cesson-Sévigné
Ivry 24 - 28 Saint Raphael
Toulouse 35 - 31 Tremblay
Dunkerque 29 - 25 Créteil
Chambéry 33 - 20 Nantes
Aurillac 27 - 18 Dijon

Journée n°15 (20/02/2010)
Montpellier 39 - 27 Istres
Tremblay 27 - 25 Aurillac
Dijon 24 - 41 Chambéry
Saint Raphael 33 - 27 Toulouse
Créteil 26 - 20 Ivry
Nantes 28 - 25 Nîmes
Cesson-Sévigné 19 - 28 Dunkerque

Journée n°16 (27/02/2010)
Chambéry 34 - 28 Saint Raphael
Dunkerque 33 - 29 Nîmes
Istres 26 - 22 Créteil
Ivry 30 - 23 Nantes
Dijon 18 - 21 Tremblay
Aurillac 24 - 44 Montpellier
Toulouse 26 - 33 Cesson-Sévigné

Journée n°17 (20/03/2009)
Montpellier 36 - 26 Dunkerque
Cesson-Sévigné 17 - 21 Ivry
Tremblay 19 - 27 Chambéry
Nîmes 23 - 24 Istres
Saint Raphael 31 - 28 Dijon
Créteil 21 - 19 Toulouse
Nantes 28 - 24 Aurillac

Journée n°18 (27/03/2010)
Istres 34 - 31 Dunkerque
Saint Raphael 33 - 35 Tremblay
Ivry 28 - 33 Montpellier
Toulouse 24 - 28 Nîmes
Dijon 24 - 19 Nantes
Chambéry 29 - 25 Créteil
Aurillac 30 - 24 Cesson-Sévigné

Journée n°19 (3/04/2010)
Nantes 24 - 26 Saint Raphael
Istres 33 - 27 Toulouse
Nîmes 24 - 19 Aurillac
Créteil 20 - 28 Tremblay
Dunkerque 22 - 27 Ivry
Montpellier 30 - 24 Dijon
Cesson-Sévigné 21 - 34 Chambéry

Journée n°20 (24/04/2010)
Tremblay 23 - 17 Cesson-Sévigné
Dijon 22 - 20 Créteil
Toulouse 30 - 27 Nantes
Chambéry 38 - 28 Nîmes
Ivry 26 - 24 Istres
Aurillac 28 - 29 Dunkerque
Saint Raphael 31 - 36 Montpellier

Journée n°21 (30/04/2010)
Nîmes 28 - 22 Ivry
Montpellier 34 - 24 Toulouse
Dunkerque 18 - 35 Chambéry
Créteil 22 - 30 Saint Raphael
Istres 28 - 25 Aurillac
Nantes 24 - 27 Tremblay
Cesson-Sévigné 26 - 22 Dijon

Journée n°22 (8/05/2010)
Nantes 24 - 26 Créteil
Chambéry 31 - 24 Montpellier
Toulouse 29 - 28 Dunkerque
Ivry 28 - 24 Aurillac
Saint Raphael 24 - 22 Cesson-Sévigné
Tremblay 25 - 24 Nîmes
Dijon 27 - 26 Istres

Journée n°23 (15/05/2009)
Cesson-Sévigné 23 - 26 Nantes
Montpellier 38 - 17 Tremblay
Nîmes 26 - 21 Créteil
Dunkerque 31 - 31 Dijon
Ivry 33 - 30 Toulouse
Istres 22 - 22 Saint Raphael
Aurillac 29 - 31 Chambéry

Journée n°24 (19/05/2010)
Créteil 22 - 22 Cesson-Sévigné
Dijon 22 - 22 Nîmes
Toulouse 26 - 26 Aurillac
Nantes 24 - 31 Montpellier
Saint Raphael 31 - 21 Dunkerque
Tremblay 30 - 27 Istres
Chambéry 37 - 31 Ivry

Journée n°25 (22/05/2010)
Montpellier 35 - 24 Cesson-Sévigné
Dunkerque 30 - 27 Nantes
Ivry 32 - 27 Tremblay
Istres 28 - 31 Chambéry
Aurillac 34 - 28 Créteil
Toulouse 25 - 21 Dijon
Nîmes 32 - 29 Saint Raphael

Journée n°26 (2/06/2010)
Cesson-Sévigné 28 - 25 Nîmes
Chambéry 34 - 29 Toulouse
Créteil 32 - 35 Montpellier
Nantes 25 - 31 Istres
Dijon 28 - 28 Ivry
Saint Raphael 41 - 28 Aurillac
Tremblay 34 - 30 Dunkerque

Jeudi 5 Août 2010
Notez
Lu 1586 fois

Dans la même rubrique :
< >

Mardi 24 Septembre 2013 - 23:20 LNH : EQUIPES POUR LA SAISON 2013 / 2014




Coupe EHF
20/05/2013 | 1025 vues
D1 Féminine
20/05/2013 | 633 vues
D1 Masculine
13/05/2013 | 582 vues
D1 Masculine
13/05/2013 | 397 vues
D2 Masculine
13/05/2013 | 468 vues





Une création de la marque déposée HANDSEVEN - Tous droits réservés et protégés par Copyright 2009 - 2013